当前位置: 公众参与 > 来信选登 > 正文
信件标题 输入用户名及密码验证码点登录后显示“用户名与证书不匹配,请检查是否用户名或证书错误”,我的电脑下载了两个证书,有两个公司在上报。请问怎么处理?
信件内容

输入用户名及密码验证码点登录后显示“用户名与证书不匹配,请检查是否用户名或证书错误”,我的电脑下载两个证书,有两个公司在上报。请问怎么处理?

信件分类 请选择 内容分类
发送时间: 2017-10-17 答复时间 2017-10-19 10:05:39
处理结果 您好,谢谢您对南昌县统计局门户网站的关注,对于一台电脑报送多家公司数据出现“用户名与证书不匹配,请检查是否用户名或证书错误。”情况可以按照以下办法解决:从一家企业切换到另一家企业时会提示该问题。解决办法:关闭IE浏览器再重新打开,或清除SSL状态(工具->Internet选项->内容->清除SSL状态)。
满意度评价: 满意